Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Выбор строительных инструментов

Суббота, 27.04.2024
Главная » Архив материалов
Строго говоря, термин "e;акриловые ванны"e; не совсем точно подходит к этим изделиям. На самом деле, материал, используемый для изготовления таких ванн, называется полиметилметакрилат. Он относится к группе синтетических полимеров и обладает свойством размягчаться при нагревании, принимать заданную форму и сохранять её при охлаждении. Но так как такая технология пришла к нам из Европы, где полиметилметакрилат часто называют "e;сантехническим акрилом"e;, у нас прижился термин "e;акриловые ванны"e;. Что ж, не будем оригинальничать. Собственно акрил не имеет цвета, но для изготовления покрытий для ванн в него добавляют специальный порошковый краситель, придающий материалу молочно-белый цвет. Процесс изготовления акриловых ванн включает в себя несколько этапов. Объём нужной формы достигается при помощи термопневмоформовки или вакуумной вытяжки. Акриловый лист, толщина которого составляет 4-5 мм, нагревают до температуры примерно 150 градусов, делая его эластичным и ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

При фабрикации гранулированных обоев используются последнии технологии. В первую очердь, при помощи печати, наносится клей на двухслойную расслаиваемую бумагу, а потом, при помощи технологии рассеивания наносится гранулят и само изображение. Тканевый способ печати достигается с помощью инсталяции узора гофрирования между трафаретной и глубокой печатью.
Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Многие уже встречались с проблемой коррекции бетонной основы под плитку, паркет, линолеум и не для кого не секрет, что это очень трудоемкое занятие. Такое занятие может вывести из себя не только простых людей, но даже и специалистов. Поэтому была создана альтернатива для выравнивания полов которая сама равномерно распределяется, создавая при этом абсолютно горизонтальную поверхность, благодаря своей структуре. Гарантийный срок эксплуатации этого пола практически пожизненно. Этот материал строители называют «самовыравнивающимся полом» или «наливным полом».
Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22