Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Выбор строительных инструментов

Суббота, 20.04.2024
Главная » Архив материалов
По большому счёту, всё что нужно для поклейки обоев - это клей и сами обои. Но вот нюансов и тонкостей в деле поклейки обоев - тьма тьмущая. Почему для обоев существуют специальные виды клея? Чтобы снять с нас побольше денег! Ну, а если серьёзно, то клей для обоев должен обладать некоторыми специфическими свойствами, такими как повышенная влагостойкость, фунгицидные свойства (препятствование образованию грибка и плесени), ну и конечно же, клеящей способностью. Кроме того, обойный клей не должен оставлять пятен на обоях, комковаться и морщить их поверхность. Для поклейки обоев, обладающих сравнительно большой массой, таких как виниловые, флизелиновые, текстильные или стеклообои), требуются специальные клеевые составы. Есть небольшой секрет, касающийся приготовления клеевого состава. Чтобы клей получился однородным и без комков, следует высыпать сухой клей в постоянно помешиваемую воду (как Вы размешиваете сахар в чае). Чем интенсивнее Вы "e;размешиваете"e; воду в ведре, тем ме ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Деревянные полы по-прежнему широко распространены не только в нашей стране, но и во всём мире. Натуральность, долговечность, экологичность и относительная дешевизна деревянных полов высоко ценится и какие бы современные материалы не предлагал рынок, деревянные полы ещё долгое время будут популярны. Но, несмотря на всю свою долговечность и практичность, дерево имеет свойство рассыхаться, стареть и растрескиваться. Попробуем рассмотреть как бороться с самым распространенным дефектом деревянных полов - скрипом. Чаще всего скрип досок пола вызван их слабым креплением к лагам или балкам. Ещё одной распространённой причиной скрипа является трение половых досок друг об друга. Бороться со скрипом деревянных полов можно несколькими способами. Если есть возможность доступа к полу "e;снизу"e;, то Вам необходимо найти места неплотного прилегания досок пола к лагам или балкам и осторожно вбить в места соединения деревянные клинья. Это помогает в том случае, если балка или доска немного деф ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Заказывая обои, в первую очередь нужно узнать их серию. Серийный штамп изготовления на всех сериях должен быть идентичным. Штамп на обоях, должен быть четко виден. Гравюра обоев должен четко просматриваться через полиэтиленовою упаковку. Если купленных обоев во время ремонта не хватает, производя незапланированную докупку, сверьте номера партий, так как вы по ошибке можете купить обои друго цвета. Понятно, что докупку лучше не допускать, лучше перепроверьте количество приобретенных обоев, еще во время «первой» покупки. При транспортировки во избежание поврждений, концы обоев должны быть хорошо защищены.
Просмотров: 619 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Очень трудно представить себе современное жилое помещение без окон. Современные оконные конструкции, помимо своих основных функций - освещения помещения - выполняют ещё и целый ряд дополнительных. Окна должны защищать жилье от холода и дождя, ветра и сквозняков, уличной пыли и шума. Кроме того, к современным оконным конструкциям предъявляются повышенные требования к экологической, пожарной и эксплуатационной безопасности. На сегодняшний день на рынке оконных конструкций представлено огромное множество различных изделий и технологий. Условно их можно разделить на следующие типы: Окно с одним стеклом. Окно с двойным стеклом. Окно с тройным остеклением с двумя воздушными прослойками (камерами). Двойное остекление с воздушной прослойкой. Двойной стеклопакет с камерой 12 мм. Тройной стеклопакет с двумя камерами. Кроме того, оконные конструкции можно разделить ещё на две группы. К первой можно отнести алюминиевые и стальные, ко второй - деревянные, ПВХ и комбинированные конструкции. Одни ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Новая совместная акция lazy_go и alifon! Найди новых друзей и читателей, не дай своему журналу остаться без комментариев и перепостов! Найди себе новых приятелей в ЖЖ! Включайтесь в осеннюю акцию продвижения журнала! Не будь одинок в этом виртуальном мире! Жми на картинку, включайся в наши ряды. И новые читатели найдут тебя сами.
Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

жми на картинку, чтоб принять участие в акции! Почему нельзя есть суши! Женщина по ошибке исцарапала чужие машины Реклама в Туле ушедшее время ludwig11 пинками в светлое будущее братья Веснины пассажирские вагоны бижутерия из книг не вижу зла BMW 6-Series MR 600 GT от CLP
Просмотров: 728 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Потолок на кухне, в силу специфических особенностей помещения, существенно отличается по своим требованиям от потолка в комнате. Это связано, в первую очередь, с повышенной влажностью и образованием копоти. Потолок на кухне обязательно должен быть моющимся, так как даже очень хорошая вытяжка не спасает от закопчения потолка с течением времени. Поэтому потолки на кухне делают с применением ограниченного количества технологий. Применять обычную побелку - значит обрекать себя на новый ремонт уже в самом недалёком будущем. Подвесной потолок - решение достаточно спорное, так как возможна ситуация, когда между основным и подвесным потолками может скапливаться конденсат от готовящейся пищи, что приводит к сырости, неприятным запахам и деформации отделки. Поэтому на кухне применяют, в основном, следующие технологии отделки потолков: Оштукатуренный и прошпатлёванный потолок. Один из наиболее экономичных вариантов. Правда, при использование этого метода следует обращать пристальное внимание на ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Хорошего и надежного друга в наше время очень трудно найти, но всё же возможно! В этой акции вы сможете приобрести себе хорошего друга, который будет рад пообщаться с вами, почитать то, о чем пишите вы и будет рад, чтобы вы переживали вместе разные эпизоды в жизни! Так что не теряйте времени и присоединяйтесь, ведь время, так ценно! Помощник френдинга: Самые сюжетные казуальные игры - это фантазия, в которую вы попадаете и она может осуществиться, просто для этого необходимо приложить конкретные усилия.
Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Сегодня при выборе цвета стен, будь то обои, покраска или облицовка, существует безграничный выбор вариантов и сочетаний. Но все же специалисты рекомендуют при выборе колора стен придерживаться некоторых общих правил. В первую очередь необходимо выбирать цвета в соответствии с предназначением того или иного жилого помещения. Рассмотрим основные рекомендации. Общая комната, в которой обычно собирается вся семья для отдыха, общения или просмотра телевизора, должна иметь довольно насыщенный цвет и желательно яркий рисунок. Яркие цвета имеют способность вызывать приподнятое, позитивное настроение. Лучше всего для общей комнаты, по мнению психологов и интерьерных дизайнеров, подходят золотистый, тёмно-зелёный, малиновый, а также комбинации красного с коричневым и зелёного с коричневым. И наоборот, общей комнате, по большому счёту, противопоказаны такие цвета, как сиреневый, синий или голубой, которые "e;растворяются с наступлением темноты. Кабинет требует спокойствия и сосредоточенно ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Вы планируете наряжаться на Хэллоуин в этом году? Если да, то кем или чем вы собираетесь нарядиться? Читать ответы (1571) Сначала прочитал: "e;Вы планируете НАЖРАТЬСЯ..."e; и возмутился - конечно, что за вопрос! Потом сам над собой посмеялся...
Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »