Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Выбор строительных инструментов

Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов
Эта статья посвящена одному из самых эффективных способов организации рабочего процесса, которые я только пробовал. Способ работает на 100%, если у Вас не очень перегруженный график, и на 200%, если Вы живете в постоянном цейтноте и не знаете, за что хвататься. Сразу оговорюсь, способ не моего изобретения. Впервые я узнал о нем в одной из книг Дена Кеннеди, после чего стал практиковать и практикую по сей день. Поскольку последние несколько лет мой рабочий график очень насыщен, этот способ позволяет мне успевать все (ну ладно, почти все, ведь нет предела совершенству:)). Вероятно, Вы сталкивались с ситуациями, когда невыполненные вчера дела, о которых Вы забыли, не дают сделать ничего, чтобы разгрузить график на завтра. С этим сталкивается большинство руководителей и предпринимателей. Некоторые считают это одной из особенностей предпринимательской или управленческой деятельностью. Боюсь показаться грубым, но, как говорится, из песни слова не выкинешь. Поэтому я отвечу на это вот что: ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Этой ночью мир вокруг вас изменился к лучшему: сразу после полуночи сервис «Блогун» полностью перешёл на российские рубли. Теперь рекламодатели избавлены от многократной конвертации своих рублей в доллары и долларов — в рубли, а блоггеры будут получать четно заработанные деньги без дополнительных потерь. Более подробную информацию об этом событии смотрите в нашем блоге. Кроме того, дополнены Правила для блоггеров и рекламодателей: установлена минимальная цена поста и уточнён порядок урегулирования претензий рекламодателей к блоггерам. Изучайте обновлённые правила!
Просмотров: 513 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Ваш маркетинг направлен на получение прибыли. Вы вылавливаете своих клиентов из рынка, сначала прикормив их (если Вы профессионал) или просто приходите в незнакомое место, закидываете удочку и ждете, пока кто-то клюнет. Это, так называемая, честная рыбалка. Она может оставить Ваших детей голодными. В некоторых бизнесах это похоже на ловлю акулы. Вы ждете, когда она клюнет, а потом боретесь с ней до изнеможения (ее или Вашего). Если Вы оказываетесь лучше подготовлены, Вы вытаскиваете ее на берег. В Намибии один мой знакомый бур, большой фанат ловли акулы, однажды боролся с ней 2 часа, прежде чем рыба потеряла остатки сил и была вынута на берег. Ее не смогли взвесить, но, если верить специальной методике расчета веса акулы по размерам, она весила около 125 кг. Не слабо? Я своими глазами видел фотографии, сделанные камерой в телефоне. К чему я заговорил о рыбе? Вероятно, Подпольная Организация Честных Рыбаков, если она существует, занесет меня в свои черные списки. Потому что я исповеду ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (1)

В пятницу столкнулся с неприятной стороной работы с банком Авангард Санкт-Петербург через банк-клиент, о чем написал этот пост в моем Дневнике. Кроме того, я записал еще одно короткое видео о тренинге "e;Маркетинг 2.0"e;, который пройдет с 21 по 24 декабря. Места еще есть.
Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал статьи находится здесь. Этой статьей я открываю цикл статей под названием "e;Как заставить Ваших подчиненных выполнять свои обязанности"e;. Статьи будут располагаться в рубрике "e;Менеджмент"e;, но иногда будут касаться смежных направлений. Сегодня я хочу поговорить о том, как повысить вероятность того, что Ваши подчиненные выполнят свои обязанности при реализации Вашей апселл-программы при работе с клиентом. Для начала, что такое апселл? Апселл (up-sell) - это продажа дополнительных продуктов и сервисов Вашему клиенту, когда он покупает основной продукт или сервис, ради которого он пришел в Ваш бизнес. Как известно, продать что-то еще клиенту, который уже что-то купил, гораздо легче, чем клиенту, который пришел, например, по рекламе. Поэтому инструмент апселл может стать очень сильным козырем в Вашем бизнесе, который будет приносить гораздо больше прибыли. В некоторых случаях апселл приносит прибыль, перекрывающую прибыль от продажи основного продукта или ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал статьи находится здесь. Этот пост будет полезен предпринимателям, которые начали свой бизнес, будучи специалистами, зачастую, очень хорошими.Довольно распространенный случай, когда специалист высокого уровня понимает, что работать на себя гораздо выгоднее, чем на кого-то. Чаще всего он уходит в свой бизнес, копируя структуру компании, в которой работал до этого. Он продолжает оставаться специалистом, просто замещает часть работы по специальности решением организационных вопросов, проведением переговоров и планированием. Но, в принципе, при необходимости может встать к станку и выполнить дневную норму, которую выполняют его подчиненные и быстро объяснить на пальцах любой сложный момент в работе кому угодно. Так вот, сейчас я скажу кое-что очень неприятное для таких предпринимателей. Вы можете немного расслабиться, я сам прошел этим путем, поэтому могу позволить себе говорить об этом. Единственный способ совершить быстрый и большой скачок в Вашем бизнесе - это перестроить соз ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Нашел на форуме по этой ссылке реальную ситуацию, которая хорошо иллюстрирует, как делать не надо. Процитирую один из постов (орфография и пунктуация автора соблюдены): "e;работали вообщето мы с начала строительства. делали телефонизацию, радиофикацию, телевидении, пожарную сигнализацию, вызывную(палатную) сигнализацию. В проекте все было скрытно. Работы начались аж в 98 году (весной). Когда мы приняли проекты, то оказалось, что почти все не соответствуют текущим требованиям. О чём было извещен заказчик (укс) и они дали проектировщикам задание на переделку проектов. Сначала -нам выдали правильный проект на телефоны, радио, телевидение, палатную сигнализацию. Все они были реализованы срытым способом. Затянули с пожарной сигнализацией, и когда его (проект) выдали УКС  были уже залиты полы и поштукатурены стены. Опять письмо и переделка на открытые способ (короба). это уже апрель месяц 2009 г. тогда же выясняется, что ген подрядчик прошляпил работы по локальной сети - попросили нас сд ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Кстати, совсем забыл сообщить. В Живом Журнале еще пару-тройку месяцев назад я создал СООБЩЕСТВО РУКОВОДИТЕЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ Сообщество полностью модерируемое, за порядок я отвечаю лично. Приглашаю всех, кто имеет отношение к строительству, особенно управленцев. http://community.livejournal.com/stroi_manager/
Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Не могу не процитировать отличную статью о позитивной и негативной мотивации. Те, кто проходил тренинг для руководителей в строительстве, вспомнят правила постановки целей. Остальным будет просто интересно.
Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Много лет назад наши предки, вместе живущие в поселениях, использовали ворота, которые закрывались с использованием человеческой силы, дабы защититься от захватчиков. Но время, не стояло на месте и механизм усовершенствовали заменив человеческую силу на тяговую, тобешь лошадиную. Которая приводила в движение простой, но уже достаточно эффективный механизм. В нем нашли свое применение блоки, рычаги и другие полезным «изобретениям». Не одно столетие прошло, но конструкция ворот практически не изменилась, но есть и позитивный момент, что больше не нужно применять ни людской силы, ни лошадей, ни огромных механизмов для их открытия. Сегодня все это успешно заменено небольшим электроприводом, команды которому передаются не голосом и не плетьми, а простым пультом управления.
Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 21 22 »