Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Выбор строительных инструментов

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2017 » Август » 23
Доступность языка basic обусловила появление его расширенных версий и построенных на его основе специализированных систем, например, для программирования автоматизированных экспериментов или для деловых применений – business-basic. К сожалению, в этом деле нет еще стандартов и, следовательно, отсутствует совместимость даже одинаковых по назначению разработок, выполненных разными фирмами. Впрочем, такой же разнобой имеет место и с расширениями фортрана. Минимальные версии языков basic и фортран нередко имеются даже на системах с 4KW памяти, но их практические возможности крайне ограничены. Удовлетворительные реализации требуют как минимум 8KW или наличия памяти на дисках. Basic-интерпретатор, как правило, имеется в двух вариантах: для одного пользователя и для группы пользователей, обслуживаемых в режиме разделения времени.
Вас заинтересовала системно векторная психология Юрия Бурлана? Тогда на этом сайте ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Работа в basic-системе значительно облегчается также тем, что в ней исходная, представленная в виде последовательности предложений языка basic-программа не перерабатывается компилятором в пригодную для непосредственного выполнения на машине рабочую программу, как это делается с программами, написанными на фортране, а выполняется предложение за предложением путем их интерпретации на языке машинных команд. Пользователь, таким образом, имеет дело с единственным представлением программы, а именно исходным ее представлением на языке basic. Выполнение программы в режиме интерпретации занимает больше времени, чем выполнение скомпилированной программы, причем, так как во время выполнения в памяти машины помимо самой программы должен находиться интерпретатор, то ее объем более ограничен.
Вас интересует надежная сантехника для ванной комнаты? Тогда на этом сайте www.pocupca.com в интернете Вы можете подобрать отличную сантехнику. К ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)